Pierrette BLOCH (1928-2017)
Or, un, 2007 (5)
Lithographie en noir, ensemble de 5 épreuves d'artiste, chaque signée et annotée EA au dos, d''une édition à 35 exemplaires du portfolio original Or, Un, comportant 9 épreuves
33 x 50,5 cm (chaque planche)