Fikret MOUALLA (Kadiköy 1903 - Reillanne 1967)
Femme et vase de fleurs
Gouache sur papier marouflé sur toile
48,5 x 63,3 cm à la vue
Provenance :
Vente Maître Chatherine Charbonneaux, Paris, septembre 1983
Cette œuvre sera incluse dans le second tome du catalogue raisonné de Fikret Moualla en préparation par Kerem Topuz et Marc Ottavi. Un certificat d'authenticité pourra être établi à la charge de l’acquéreur.