Fikret MOUALLA (Kadiköy 1903 - Reillanne 1967)
Élégantes en soirée, 1960
Gouache et encre sur papier
53 x 64 cm
Signé et daté en bas à droite Friket Moualla 60
Provenance :
Vente Maître Paul Martin, Versailles, décembre 1978
Cette œuvre sera incluse dans le second tome du catalogue raisonné de Fikret Moualla en préparation par Kerem Topuz et Marc Ottavi. Un certificat d'authenticité pourra être établi à la charge de l’acquéreur.