KARS Georges, pseudonyme de Karpeles Jiri (Kraluppy 1882 - Genève 1945)
Portrait de jeune femme aux cheveux roux
Huile sur carton
44,9 x 36,7 cm
Signé en haut à droite Kars
Provenance:
Vente Maitre Georges Blache, Versailles, mars 1980.