Edouard Joseph Goerg (1893 - 1969).
Profil, 1955.
Huile sur toile.
Signé au milieu à droite.
55 x 38 cm
Contresigné, titré et daté mars 1955 au dos.
Etiquette d'exposition GOERG au Musée d'Art moderne de Rio de Janeiro en 1955.