CRISTAL LALIQUE
" Perroquet ". Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant (éclats à la crête et à la queue).
Signée.
Haut. 29 cm
Bibliographie : catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit planche H1.