Amalric WALTER (1870-1954)
Coupe en céramique... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Amalric WALTER (1870-1954)
Coupe en céramique à corps ovoïde. Décor en léger relief de paysage émaillé bleu et vert (fêles de cuisson en surface).
Signé dans le décor et sous la base.
Haut. 6,5 cm