175-Maurice SAVIN (1894-1973)
Les vendanges,... Lot 175
Résultat :
Estimation :
175-Maurice SAVIN (1894-1973)
Les vendanges, circa 1962-1965
Huile sur toile
Signée en bas à droite 60 x 73 cm
Deux oeuvres de la même série ont figuré sous les n° 26 et 34 de l'exposition « Savin » au Palais de la Méditerranée à Nice en 1969.