Lot n° 68

Estimation :

68- Bernard BUFFET (1928-1999) Les porcelaines jaunes, 1988 Huile sur toile Signée en haut à gauche et datée en haut à droite Titrée sur le châssis 130 x 81 cm Tampon indiquant la provenance, Galerie Maurice Garnier au dos. Bibliographie : A rapprocher par le traité à la peinture de la même année reproduite sous le n° 1034 du catalogue « Bernard Buffet » par Yann Le Pichon. Un duplicata du certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.