Dictionnaire des sciences naturelles contenant l'histoire des animaux, des végétaux. Paris, Rey, 1781, 2 vol. in-8, veau brun, dos à nerfs, ornés (rel. frottées). - BUFFON & DAUBENTON. Histoire naturelle générale et particulière avec la description du cabinet du roi. Paris, Imprimerie Royale, 1758, 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs, ornés (rel.
us.). Tome XI.19 planches. Tome XX. 33 planches dont certaines abîmées.
Galerie de vers.