Essay des merveilles de nature et des plus nobles artifices. 5e édition. Rouen, Osmont, 1625, in-4, 7 ff. - 601 pp., vélin souple.
Avec un frontispice court de marge et figures in-texte sur cuivre. Ouvrage encyclopédique traitant de question de vénerie, fauconnerie, oiseaux, etc.
Mouillures.