Lot n° 205

Résultat :
Estimation :

ZIEM Félix (1821-1911). "Aqua alta, place Saint Marc", huile sur toile signée en bas à gauche. 74 x 54 cm Bibliographie : Répertorié Pierre Miquel Tome II n°1434, p 201 / Anne Burdin-Hellebrandt, Felix Ziem 1821-1911, 1998, Tome I, n° 47 p. 19, décrit et reproduit. Expert : Cabinet MARECHAUX