Portefeuille à soufflets en maroquin rouge orné... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Portefeuille à soufflets en maroquin rouge orné aux petits fers de pampres de vignes. Intérieur en maroquin vert semainier à sept compartiments.
Ornements d'écoinçons en métal argente à décor de palmettes. Serrure en flacon en alliage d'argent à cinq points d'attaches. Entrée de serrure en trèfle.
Epoque Restauration, vers 1820.
36 x 48 cm.
(Usures et déchirures).