Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Portefeuille à soufflets en maroquin rouge orné aux petits fers de pampres de vignes. Intérieur en maroquin vert semainier à sept compartiments. Ornements d'écoinçons en métal argente à décor de palmettes. Serrure en flacon en alliage d'argent à cinq points d'attaches. Entrée de serrure en trèfle. Epoque Restauration, vers 1820. 36 x 48 cm. (Usures et déchirures).