Dubout, Albert (1905-1976) : Ane. Illustration... Lot 185
Résultat :
Estimation :
Dubout, Albert (1905-1976) : [Ane]. Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle pour le cul de lampe de la p. 245 du T. III de l'édition de « L'Ingénieux Hidalgo don Quichotte de la Manche, Sous L'Emblème du secrétaire », 1937. Elle y est reproduite sans le décor. Reproduite dans Albert Dubout Oeuvre intégral T VI sous le N° 6217. Format 11,5 x 13, non signée. BE