Lot n° 4

Mary GOLAY (1869-1944)

Estimation :

Jeune femme aux fleurs de pavots Panneau chromolithographique. H. 99,8 cm L. 40,6 cm (à vue) AC L'épreuve est coupée au ras de la composition. Cadre en bois sculpté d'époque, à motifs de rinceaux stylisé, vers 1920. Non examinée décadrée.