Lot n° 42

BACCARAT.

Estimation :

Presse-papiers signé et daté B 1847, à motif de millefiori de cannes polychromes dont six à silhouette Gridel (2 perdrix, 2 oiseaux et trèfles, écureuil, singe) et une fleurette (qqs rayures de surface). Diam. 8,1cm, haut. 5,2 cm.