Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Deux bustes en bronze à patine brun nuancé formant pendant figurant Molière et Racine. Marqués « F. Barbedienne Fondeur ». Cachet « Reproduction Mécanique Collas ». XIXe siècle. Sur socles. Pour l'un : Haut. : 29 cm Pour l'autre : Haut. : 27 cm Voir la reproduction