Fauteuil de bureau à assise tournante et fonds... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Fauteuil de bureau à assise tournante et fonds de canne, en bois mouluré, sculpté et relaqué vert. Dossier incurvé et accotoirs à manchette ; il repose sur quatre pieds galbés en console à chute d'acanthe et enroulement. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Haut. : 98 - Larg. : 65 - Prof. : 55 cm Voir la reproduction.