Importante paire de putti chevauchant des cygnes,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Importante paire de putti chevauchant des cygnes, en bois naturel mouluré et sculpté. Base rectangulaire formant tertre agrémenté de grenouilles et salamandres. XIXe siècle. (petites fentes et légères restaurations). Haut. : 64 - Larg. : 66 - Prof. : 43 cm Voir la reproduction.