Attribué à Jean HENRY d'ARLES (1734-1784) Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Vue d'un port méditerranéen par gros temps. Toile. 97 x 129 cm Cadre en bois sculpté et doré du XVIIIe siècle. Sera inclus dans la monographie à paraître de l'artiste rédigée par Monsieur Verola. Authentifié par le cabinet Turquin. Voir la reproduction page ci-contre.