BYBLIS, MIROIR DES ARTS DU LIVRE ET DE L'ESTAMPE. Paris, Albert Morancé, 1922-1925. 4 volumes in-4°, demi velin ivoire, couvertures conservées (reliure de l'époque). Luxueuse revue, d'une haute tenue artistique et documentaire destinée à l'élite des connaisseurs. Du numéro 1 (Hiver 1921-22) au numéro 16 (Hiver 1925). Chaque fascicule (4 par année) est illustré de plusieurs hors-texte en noir ou en couleurs par les meilleurs artistes de l'époque. UN DES 100 EXEMPLAIRES nominatifs et numérotés sur velin d'Arches. Bel état.