ARTAUD (Antonin). LES TARAHUMARAS. Décines, L'Arbalète, 1955. In-4°, percaline ornée de motifs noir et blanc, couvertures et dos (F. Michel). Edition en partie originale. Exemplaire numéroté sur Arches enrichi d'une planche à l'acrylique signée de F. MICHEL. Très bon exemplaire dans une reliure originale.