Dans le goût de Gustave SERRURIER-BOVY (1858-1910) TABLE au plateau rectangulaire, en noyer d'Amérique mouluré, il s'ouvre en son centre pour recevoir des allonges, la ceinture cintrée. Six pieds dont deux centraux réunis par une entretoise. Époque Art Nouveau. Haut. 75, Long. 100, Larg. 120 cm. Avec trois rallonges permettant de l'allonger jusqu'à 250 cm.