BIBLIOTHÈQUE de forme rectangulaire en bois naturel... Lot 265
Résultat :
Estimation :
BIBLIOTHÈQUE de forme rectangulaire en bois naturel mouluré. Elle ouvre en partie haute par deux portes vitrées coulissantes (accidents) et en partie basse par deux vantaux munis de poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Travail moderniste. Haut. 215, Larg. 109,5 Prof. 52 cm. (petits accidents et manques). Provenance : villa Tiffonet à Châtres-sur-Cher, décorée par Jean Pascaud à partir de 1948 ; par descendance.