Lot n° 49

FORREST

Estimation :

Voyage aux Moluques et à la Nouvelle Guinée. Paris, De Thou, 1780. In-4, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, pièce de titre verte, tranches dorées; petits frottements. Édition originale française, illustrée de 29 cartes et plans. Ex-libris. Quelques rousseurs. Très bel exemplaire