Lot n° 8

BARROW (John)

Estimation :

Voyage en Chine. Paris, Buisson, 1805. In-4, cartonnage de l'époque, très frotté avec manques. Atlas seul, comprenant 21 planches sur 22 (manque le n° 4). Frontispice en couleurs. Rousseurs