Lot n° 373

Résultat :
Estimation :

Garniture pour un lit de repos, style Renaissance, en velours façonné lin et soie à décor vert et vieux roses de fleurons feuillagés tissé avec de subtils effets d'usures. Frange moulinée coordonnée à moules et perles satinés. Quatre coussins: 55 x 42 cm Couvre-lit: 241 x 93 cm. Importantes chutes et éléments d'une cantonnière.