Lot n° 129

Estimation :

Deux éléments de costume traditionnels, Empire ottoman, première moitié du XXe siècle, veste courte de velours noir à décor floral brodé en soutache. Habit de hammam dans un épais façonné soie et coton crème rebrodé de fleurs en soie floche ton sur ton.