Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

Chasuble composite, milieu du XIXe siècle, en gros de Tours moiré crème; orfrois en tapisserie au point et broderie soie, fil chenille et coton à décor de montants fleuris. Centre de la croix représentant Saint Joseph (?) tenant un lys avec à ses pieds une équerre et un compas