DENBAC à VIERZON
DEUX CARAFES en grès émaillé brun et noir. La première à panses arrondies et à décor d'une frise de feuillage signées sous la base, numérotée 507 pour l'une et 124 pour l'autre.
Style Art-Nouveau
Haut. 20 cm