DENBAC à VIERZON
SERVICE A BIÈRE en grès émaillé brun comprenant 9 pièces, soit : 1 pichet, (Haut. 24 cm) 1 vase à deux anses droites (Haut. 17,5 cm), 6 bols à bière (Haut. 9 cm) et 1 plateau (Diam. 30,5 cm).
N° 25 du catalogue.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.