DENBAC à VIERZON
MOUTARDIER de forme balustre à prise en forme de canneton et couvercle surmonté d'un escargot en grès émaillé bleu, vert et brun.
N° 6 du catalogue.
Haut. 11 cm
(Couvercle cassé, recollé)
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.