[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. LX. []. À Paris, De l'Imprimerie
de Le Breton, 1760. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, dos à nerfs orné
de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE ORNÉ d'une plaque de Dubuisson (Rahir, type A).