Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

[ALMANACH de VERSAILLES]. Almanach de Versailles, année 1785 []. A Versailles, Chez Blaizot, & à Paris, Chez Langlois, Deschamps & alii, s. d. [1785]. In-18, maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice. BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN VERT aux ARMES de la COMTESSE d'ARTOIS (1756-1805). Saffroy, Bibliographie des Almanachs, 519. *LOT FIGURANT AU PROCES VERBAL D'AUCTION ART REMY LE FUR