Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Composition 17 (Noir et gris), 1950
Peinture à l’œuf sur panneau.
Signée en bas à droite au crayon noir.
31 x 25,5cm
Petits éclats
Provenance
Collection privée parisienne
Bibliographie
Bissiere?: Isabelle Bissière, Virginie Duval, Roger Bissiere?: Catalogue Raisonné, Editions Ides et Calende, Neuchatel, 2001, reproduit sous le numéro 1678.