Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Ensemble de petits livres et carnets : - Un recueil de portraits photographiques anciens. Couverture en marqueterie de bois d'olivier à décor de fleur polychrome, marqué Nice au dos 6,5 x 8,5 x 2 cm - Un carnet en bois d'olivier à décor de communiant tenant la lettre F, fermé par un crayon. Il ouvre sur une pochette et un carnet 7,5 x 11 cm - Une boite en marqueterie de paille 10 x 14 x 3 cm