CHRISTOFLE & Cie
Coupe décorative en galvanoplastie... Lot 184
Résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE & Cie
Coupe décorative en galvanoplastie représentant au centre une figure de Minerve dans un entourage de palmettes. Deux anses latérales. Le revers à décor de godrons.
Signée, FAC-SIMILE GALVANIQUE / TRÉSOR D’HILDESHEIM.
Haut. 7 - Diam. 32 cm
Légèrement désargentée, petit enfoncement au talon