Lustre à quinquets en forme de lampe antique à... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Lustre à quinquets en forme de lampe antique à cinq lumières en tôle patinée verte et bronze doré à décor de palmettes et chaines de suspension. Au sommet de la chaine, un aigle déployé en tôle verte et dorée.
Époque Restauration.
Haut. 130 - Diam. 66 - Long. 70 cm
Petites restaurations
Provenance : Château de Canteleu, Normandie