Paire de fauteuils et suite de quatorze chaises à dossier plat cannés en hêtre mouluré et sculpté de coquilles et feuillages. Pieds galbés à entretoise en X. Garnis de cuir rouge.
Style Régence.
Fauteuils : Haut. 101 - Larg. 63 - Prof. 50 cm
Chaises : Haut. 100 - Larg. 49 - Prof. 43,5 cm