Nouvelle Irlande PAPOUASIE NG Casse tete
Beau... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Beau casse tète à manche de bois armé d'une grande pierre arrondie et décoré de petits coquillages.Belle patine brune.
Hauteur: 118,5 cm
Biblio: reproduit dans le catalogue de l'exposition de la citadelle de Saint Tropez "Autres horizons,autres cultures",28 mars/15 novembre 2015,p.14,Tourelle,vitrine 2. Provenance: collection privée,Saint Tropez.