BAGUE octogonale en or jaune et gris (750 millièmes)... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BAGUE octogonale en or jaune et gris (750 millièmes) centré d'un rubis pesant 4,18 carats de forme ronde, entouré de douze diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 20/2/2017 attestant son poids 4,18 carats, chauffé, résidus modérés, provenance BIRMANIE.
Poids total des diamants : 1,25 carats environ.
Doigt : 56. Poids brut : 9,3 g.