Lot n° 204

Chine XIXe siècle

Estimation :

Paire de potiches couvertes en porcelaine bleu et blanc, à décor couvrant de phénix évoluant parmi des rinceaux de fleurs et feuillages. Avec double cercle en bleu sur la base. H. hors couvercle:36 cm (Couvercles en porcelaine et socles en bois sculpté, rapportés; une égrenure à un couvercle) 中国 十九世纪 青花凤穿牡丹罐一对 不带盖尺寸 : 36 cm 盖、底后配;盖有磨损