Paire de potiches couvertes en porcelaine bleu et blanc, à décor couvrant de phénix évoluant parmi des rinceaux de fleurs et feuillages. Avec double cercle en bleu sur la base.
H. hors couvercle:36 cm
(Couvercles en porcelaine et socles en bois sculpté, rapportés; une égrenure à un couvercle)
中国 十九世纪
青花凤穿牡丹罐一对
不带盖尺寸 : 36 cm
盖、底后配;盖有磨损