As I Opened Fire, 1966-1991
Lithographie offset en trois parties, imprimée par Drukkerij Luii & Co, portant les mentions au dos ROY LICHTENSTEIN 1923-1997, as I open fire, 1964, acryl on canvas, tryptich - panel 1-2-3 - 173 x 142 1/2 cm. coll. stedelijk amsterdam - edition and colour-correction, Stedelijk Museum, Amsterdam, Copyright R. Lichtentein 1964 c/o Beeldrecht Amstelveen, printed in Netherlands
Dimension totale : 61 x 163 cm à vue
Un certificat d'athenticité rédigé par la Martin Lawrence Galleries sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Martin-Lawrence Galleries
Collection privée, Paris