Cave à liqueur en bois de loupe dans des encadrements... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueur en bois de loupe dans des encadrements en bois noirci, ornée sur le couvercle et la façade de cartouches en laiton à décor feuillagé et chiffre sur le couvercle. Elle contient un ensemble de 4 carafes, 13 verres + 3 accidentés dont 1 avec pied manquant. Époque N.III. Rares petits manques. 27 x 33,5 x 26