Gobelet en argent uni, en forme de tonneau orné de larges filets simulant les cercles de serrage.
Paris 1797-1798 (coq de l'An V avec lettre A).
Poinçon attribué à l'orfèvre Augustin-
Marie FRANCHET reçu en 1777.
Poids: 98 g