Alix AYME (1894-1989). Trois enfants annamites... Lot 394
Résultat :
Estimation :
Alix AYME (1894-1989). Trois enfants annamites - 1971. Peinture sur soie rehaussée à l’or. montée sur carton. Signé et daté en bas à gauche. Signé et titré au dos. 15 x 20 cm environ. Provenance : Offert par l’artiste à son actuelle propriétaire comme carte de vœux en décembre 1971