Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Opus 98 C, 1958
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée au dos.
60 x 73 cm
Provenance :
Collection particulière, Suisse.
Cette œuvre figurera sous le numéro GS-T-58-042 au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Laurence Schneider et M. Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac.
La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l’acquéreur.