Plateau rectangulaire en bois naturel à décor en incrustations de nacre d'objets de lettrés et symboles bouddhiques parmi les rinceaux et les fleurs épanouies. (Accidents et restaurations)
Dim. 70 x 47,5 cm.
Provenance: Famille de Sémallé.
INDOCHINA - c.1900
A wood and mother of pearl inlaid rectangular tray
中南半島約1900年 木雕嵌螺鈿花鳥紋托盤