Ecole italienne du XVIIème siècle
L'Adoration... Lot 447
Résultat :
Estimation :
L'Adoration des bergers
Huile sur toile ovale
57 x 44 cm
Cadre doré
D'après une peinture disparue de Raphaël connue par une gravure de Cornelis II Bloemaert
Expert: M. René MILLET