Lot n° 412

Résultat :
Estimation :

Plaque en plomb avec mufle de lion en fort relief. Italie ?, XVe siècle Hauteur : 26 cm, Largeur : 16 cm (35,5 x 21,8 cm avec le socle) Provenance : ancienne collection Julien Bessonneau, Angers Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND